Куча песка имеет форму конуса высотой 3м и диаметром основания 22м Этот песок увезут на самосвалах

грузоподъемностью 5 тонн Сколько полных самосвалов придется загрузить, если 1м³ песка весит 1,8 т

Ответы на вопрос

Отвечает Саидова Алия.
V=1/3πR²H; Диаметр 22 м , значит радиус 22÷2=11 м 
V=1/3×3,14×11²×3=379,94 м³ объём кучи песка.
379,94×1,8=638,892 т. весит куча песка.
638,892÷5=136,7784 т,е, 136 полных самосвалов.
Ответ: 136 полных самосвалов.