Убытки акционерного общества Лебедь рак и щука за три летних месяца составляли 246000 руб в июне

убытки составляли 35% этой суммы А финансовые потери за июль составляли 110% июньских Party сколько рублей составили потери акционерного общества в июле?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1) Найдем убыток за июнь:
    246000 - 100%
              x - 35%
   Из этого:
   x=(246000*35)/100=86100
   246000-86100=159900
2) Ищем финансовые потери за июль:
    86100 - 100%
              x - 110%
    Из этого:
    x=(86100*110)/100=94710
    Ответ: 94710 рублей потеряно за июль.