Убытки атрокционерного общества "Лебедь, рак и щука" за три летних месяца составили 246000 р. В

июне убытки составляли 35% этой суммы,а финансовые потери за июль составили 110% июньских потерь. Сколько рублей составили потери акционерного общества в июле? ПОМОГИТЕЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Берш Вова.

Ответ:

94710 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 246000/100*35=86100 (руб) -июнь

2) 86100/100*110=94710 (руб)

Отвечает Кудрявцев Максим.

246000=100%

1%=246000:100=2460р

35%=86100р(июнь)

июль = 110% от 86.100 = 86.100:100*110=94710р