Убытки акционерного общества "Лебедь, рак и щука" за три летних месяца составили 246000 р, В июне

убытки составили 35% этой суммы, а финансовые потери за июль составили 110% июньских потерь. Сколько рублей составили потери акционерного общества в июле?

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

246000=100%

1%=246000:100=2460р

35%=86100р(июнь)

июль = 110% от 86.100 = 86.100:100*110=94710р

 

Отвечает Марченко Никита.

Июнь 35%

Июль 110% от июня -?

1) 246.000 * 0.35 = 86.100 (июнь)

2) 86.100 * 1,1 = 94.710 (июль)