В магазин завезли 350 кг. сахара. В первый день продали 23% привезенного сахара. Сколько кг.

привезенного сахара продали в первый день)Помогите с решением) Пж

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Миша.
1. Сначала нам необходимо сделать перевод:
23%=0.23
2. После этого не составит труда сосчитать нужное:
350×0.23=80.5 (кг) - сахара продали в первый день.

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Смирнов Евгений.
350 × 23 ÷100=80.5 киллограмм