Две швеи купили по одинаковой цене ткань: первая-8м, а вторая-5м. Первая швея заплатила за ткань на

225 руб больше. Сколько денег заплатила за ткань каждая швея?

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.
1) 225:(8-5)=75(руб) - стоит один метр
2) 75•8=600(руб) - заплатила первая
3) 75•5=375(руб) - заплатила вторая

Надеюсь, помогла)