Две швеи купили по одинаковой цене ткань: первая-8м, вторая-5м.Первая швея заплатила за ткань на

225грн больше.Сколько заплатила за ткань каждая швея?

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Расул.

Ответ:

1) 8-5=3 (м) - разница

2) 225:3=75 (м) - за 1 м

3) 75.8=600 (г) - 1 швея

4) 75.5=375 (г) - 2 швея

Ответ: 600 грн, 375 грн.

Пошаговое объяснение: