Определить , могут ли быть взаимно обратными пары чисел . 2/9 и 9/22 ; 4/29 и 7 1/4 ; 41/8 и 5 1/8

; 13/5 и 25/65 ;7/8 и 16/21 ;.

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Наргиза.
Взаимно обратные числа в произведении дадут 1
2/9 * 9/22 =1/11 - нет
4/29 * 7 1/4 =71/29 - нет
41/8 * 5 1/8 - нет
13/5 * 25/65 = 1 - да
7/8 * 16/21 = 2/3 - нет