Теплоход проплыл 81,49км по течению реки и 112,62км против течения. Собственная скорость теплохода

равна 26,4км /ч, а скорость течения - 1,7км/ч. Сколько времени теплоход был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.

По течению 81,49/(26,4+1,7)=81,49/28,1=2,9 часа

Против течения 112,62/(26,4-1,7)=112,62/24,7=4,56 часа   2,9+4,56=7,46