5/7(0,21-1,4х)-4/9(0,36-4,5х)=1 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
5/7*(21/100-7/5х)-4/9*(9/25-9/2х)=1
3/20-х-4/25+2х=1
-1/100+х=1
х=1+1/100
х=101/100