Реши уравнения 2014-10014:(326-25*х)+25=2000


Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.
2014-10014/(326-25х)+25=2000
2014-10014/(326-25х)=2000-25
2014-10014/(326-25х)=1975
10014/(326-25х)=2014-1975
10014/(326-25х)=39
326-25х=10014/39
326-25х=256,76923
25х=326-256,76923
25х=69,23077
х=69,23077/25
х=2,76952308

Ответ без округления: х=2,76952308