Здравствуйте , знатоки ! Помогите решить уравнения : 27*16+4*а=864-35*12-12 И второе уравнение :

2014-10014:(326-25*x)+25=2000 Заранее спасибо!!! * - это умножение . за ответ на этот вопрос вы получите 34 балла !!!! Удачи !

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дмитрий.

27*16+4*а=864-35*12-12; =>>> 432+ 4а= 864-420-12; =>> 432+4а= 432; =>>> 4а=432-432; 4а=0; а=0:4; а=0. _____________ Проверка; 27•16+ 4•0= 864-35•12-12; 432+4•0= 864-420-12; 432=432. Ответ:а=0; И второе уравнение : 2014-10014:(326-25*x)+25=2000; =>>> 2014+25-2000=10014:(326-25х); =>>> 39= 10014:(326-25х); =>>> (326-25х)=10014:39; (326-25х)= 256 30/39; (326-25х)= 256 10/13; 25Х=326- 256 10/13; 25х= 69 13/13- 10/13; 25х= 69 3/13; Х= 900/13: 25; Х= 900/13• 1/25; Х= 36/13• 1/1; Х= 2 10/13. Проверка; 2014-10014:(326-25х)+25=2000; 2014- 10014:(326-25• 2 10/13)+ 25= 2000; 2014- 10014: (326- 25• 36/13)+ 25=2000; 2014-10014: (326- 900/13)+25= 2000; 2014-10014: (326- 69 3/13)+25= 2000; 2014-10014: (256 13/13- 3/13)+ 25=2000; 2014-10014: (256 10/13)+25= 2000; 2014- 10014: (3338/13)+ 25= 2000; 2014-10014• 13/3338+ 25= 2000; 2014- 3•13/1+ 25=2000; 2014-39+25= 2000; 2000=2000. Ответ: Х= 2 10/13.