Из проволоки сделан прямоугольник длиной 25 см и шириной 9 см если же из этой же проволоки сделать

квадрат то каковы будут его сторона и площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарба Виктория.
Посчитаем длину проволоки:
2 * (25 + 9) = 68 см
Теперь посчитаем сторону квадрата:
68 / 4 = 17 см
Посчитаем площадь квадрата:
17 * 17 = 289 см²