Решите уравнение: а) 7х + 5,8 = 42,2 б) (х - 5,6) : 12 = 3,7


Ответы на вопрос

Отвечает Исабеков Айбол.
А)7х+5,8 = 42.2
7х= 42.2 - 5,8
7х = 36,4
х=5,2
б) (х-5,6):12=3.7
(х- 28/5):12=3.7
5х-28/60=3.7
5х-28=222
5х=222+28
5х=250
х=50