Дам 25 балов за ответ: Задача 1: Бетонная плита объёмом 2,5 м3 имеет массу 4,75 т. Коков объем

плиты из такого же бетона если его масса 6,65т? Задача 2: В 80 кг картофеля содержится 14 кг крахмала. Найдите процентное содержание крахмала в таком картофеле. Помогите! Надо срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сарпов Даниил.
ЗАДАЧА 1
Пропорция: 2,5 куб.м - 4,75 т                      х куб.м - 6,65 тх = 6,65 * 2,5 : 4,75 = 3,5 (куб.м)Ответ: объём плиты 3,5 куб.м.ЗАДАЧА 2

14*100/80=17.5 Ответ 17.5% это есть 14кг. крахмал