Помогите плизззззззззззззззззззззз (25*а+18-9*а)*5=4950/15


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Екатерина.
Решение:
(25а+18-9а)×5=4950/15
125а+90-45а=330
80а=330-90
80а=240
а=240÷80
а=3

Ответ: а=3.