Всем привет! Не могу решить этот пример! Помогите! Решите пропорции: а) 3,1:0,3=х:7/9 Помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Елена.
3.1/0.3=х/7/9
х=3.1*7/9/0.3
х=8 1/27