Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 руб. за килограмм. На следующий день цена на эти яблоки была

снижена на 20%, и она купила ещё 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.
1) 80:100%=0,8(рублей)-1%
2) 20%*0,8%=16(рублей)-20%
3) 80-16=64(рубля)-1 кг на следующий день.
4) 80*2=160(рубля)-в 1 день.
5) 64*3=192(рубля)-во 2 день
6) 192-160=32(рубля)-разница.
Ответ: на следующий день покупка обошлась на 32 рубля дороже, чем в первый.