Решите уравнение: 2,5 · (3х + 16) - 5 · (2,2х + 3,4)= -5 · (2,6 -0,3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Каргаполов Сергей.
2,5*(3х+16)-5*(2,2х+3,4)=-5*(2,6х-0,3х)
7,5х+40-11х-17=-13+1,5х
-3,5х+23=-13+1,5х
23+12=1,5х+3,5х
35=5х
х=35/5
х=7