на 1 машину погрузили 35 одинаковых ящиков с виноградом сорта "Изабелла",а на другую -48 таких же

ящиков с виноградом сорта "Мускат". Сколько имеется кг винограда каждого сорта , если всего на машины погрузили 1 т 162 кг винограда

Ответы на вопрос

Отвечает Диков Данил.
Сначала находим сколько всего ящиков
1)35+48=83(ящ.)- Всего ящиков с виноградом
Потом найдём сколько в одном ящике.Для этого нужно:
2)1162:83=14(кг.)-в одном ящике.
3)48×14=672(кг.)-Винограда сорта "Мускат"
4)35×14=490(кг.)
Ответ:672 килограмма винограда сорта "Изабелла" и 490 килограммов винограда сорта "Мускат"