На одну машину погрузили 35 одинаковых ящиков с виноградом сорта "изабелла" , а на другую - 48

таких же ящиков с виноградом сорта "мускат". сколько имеется килограммов винограда каждого сорта, если всего на машины погрузили 1 т 162 кг винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Бимбетов Бағдат.
1)35+48=83 ящика - всего на двух машинах
2) 1162 : 83 = 14 кг - винограда в каждом ящике
3) 35*14 = 490 кг - изабелла
4) 48 *14 = 672 кг - мускат