На одну машину погрузили 35 одинаковых ящиков с виноградом сорта" Изабелла", а на другую 48 таких

же ящиков с виноградом сорта "Мускат". Сколько имеется килограммов винограда каждого сорта, если всего на машины погрузили 1 тонну 162 кг винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.
1) 35 + 48 = 83 (ящ) - всего ящиков обоих сортов (Изабелла и Мускат)
2) 1162 : 83 = 14 (кг) - в одном ящике
3) 14 * 35 = 490 (кг) - Изабелла
4) 14 * 48 = 672 (кг) - Мускат

Отвечает Кот Милана.
Переведем тонны в кг.1 т 162 кг=1162 кг.1)35+48=83-ящика использовали всего.2)1162:83=14(кг)-винограда в одном ящике.3)35*14=490(кг)-винограда сорта "Изабелла".4)48*14=672(кг)-винограда сорта.