Решите: а) 5х + |1+8х| при х= -1,4б) |3х-1| -2 при х=2,1 в) |1-2х| - |х| при х= 0,7г) |1/5 -

3х| + 7 3/5 при х= 4/5заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Канцелярчик Артём.
5 × -1.4 + ( 1 + 8 × 1.4) = 5.2
( модуль всегда положительное число)

(3 × 2.1) - 2 = 4.3

(1-2×0.7) - (0.7) = - 1.1

(1/5 - 3 × 4/5) + 7 3/5 = 5 2/5