Для посева заготовили семена ячменя овса просо всего 220т.5ц. Ячменя было заготовлено 85 т, что на

9 т 5 ц больше, чем овса. Сколько просо заготоалено для посева

Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Виктория.
9т5ц=95ц, 85т=850ц, 220т=2200ц
1)850-95=755(ц)-овса
2)2200-(850+755)=595(ц)-просо