Аня посадила вдоль дорожки некоторое количество луковиц лилий. Потом пришел Боря и между каждой

парой соседних посаженных луковиц посадил новую луковицу. Потом пришла Вика и между каждой парой соседних луковиц, посаженных до нее, посадила новую луковицу. Потом пришел Гоша и сделал то же самое. Все посаженные луковицы взошли и расцвело 129 лилий. Сколько луковиц посадила Аня?

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
Решение:
Костя посадил X
ТаняX-1
Инна Х+Х-1-1=2 Х-2
Дима Х+Х-1+2 Х-1=1Х-1
Всего Х+Х-1+2Х-2+4Х-4=113
8Х-7=113
8Х=120
Х=120:8
Х=15
Ответ 15 луковиц