Мама купила 6 кг картошки по 20 руб.за кг и 3 кг моркови по 40 руб.за кг.Сколько осталось у мамы

денег,если у неё было 10 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.
6*20=120
3*40=120
120+120=240
ответ она потратила 240 руб