Найдите значение выражения 61,71 : ((14,42 − 13,74) · 1,5) + 63,163 : 7,61. Запишите решение и

ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.
61,71 / ((14,42 – 13,74) * 1,5) + 63,163 / 7,61 = 68,8
14,42 - 13,74 = 0,68
0,68 * 1,5 = 1,02
61,71 / 1,02 = 60,5
63,163 / 7,61 = 8,3
60,5 + 8,3 = 68,8