Помогите найти интеграл, пожалуйста dx/(8x-5)^7


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.
S dx/(8x-5)^7 = (1/8)*S d(8x-5)/(8x-5)^7 = (1/8)*(1/(-6))*(8x-5)^(-6) + C = 
= -(1/48)*(1/(8x-5)^6 ) + C.