0,8:2,5=x:1,5 решите пропорцию пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Даренская Инга.
Дробь озночает деление:
 \frac{0.8}{2.5}= \frac{x}{1.5}
2.5х=0.8×1.5
2.5х=1.2
х=0.48
ответ:Х=0.48