Пожалуйста, помогите начертить схему к задаче: На клумбу высадили луковиц тюльпанов в 4 раза

больше, чем луковиц нарциссов. Сколько посадили луковиц тюльпанов, если нарциссов посадили на 36 луковиц меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибулина Гузель.
Тюльпанов -  4 части клумбы
Нарциссов -  одна часть клумбы

4 - 1 = 3 - на 3 части тюльпанов больше, на них и посадили 36 луковиц тюльпанов

36 : 3 = 12  - на каждой части клумбы посажено по 12 луковиц цветов

12*4 = 48 - луковиц тюльпанов 

Ответ: на клумбу высадили 48 луковиц тюльпанов и 12 луковиц нарциссов