решите задачу пожалуиста:Ученик купил 9 тетрадей по цене 16 тг,5 ручек по цене 55 тг,и чертёжный

треугольник по цене 125 тг. Сколько тг он заплатил за всю покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.
1) 9*16=144(тг) - заплатил за тетради
2) 5*55=275(тг) - за ручки
3) 144+275+125=544(тг)
Ответ: 544 тг он заплатил за всю покупку