В первый день туристы прошли 15 км, а во второй день - на одну пятою меньше, чем в первый. сколько

километров прошли туристы за два дня 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Илья.
1) 15*1/5= 3 км это 1/5
2) 15-3=12 км во второй день
3) 15+12=27 км прошли за 2 дня