Найдите неизвестныц член пропорции: 6 3/7 : 1 6/7= 4.5:x


Ответы на вопрос

Отвечает Поварова Вероника.

(6*3/7)/(1*6/7) = 4,5/х

х=(1*6/7)*4,5/(6*3/7)

х=1,3

Ответ: х=1,3.