Помогите пожалуйста с задачей : рпоходе дежурные Оля и Юля должны начистить кастрюлю картофеля.

Оля одна может справиться с этой работой за 15 мин. Юля - за 18 мин. Успеют ли они начистить кастрюлю картошки за 10 мин. если будут работать вместе???????? С таблицой пожалуйста :( | :)

Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Саша.
1) 1/15 + 1/18 = 6/90 + 5/90 = 11/90 ( кастрюли/мин ) общая производительность
2) 1 : 11/90 = 90/11 = 8 2/11 ( мин ) общее время 
10 < 8 2/11 
Ответ успеют