В турпоходе дежурные Оля и Юля должны начистить кастрюлю картофеля. оля одна может справиться с

этой работой за 15 минут, Юля за 18 минут. Успеют ли они начистить кастрюлю картофеля ща 10 минут, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарыглар Руслана.
Пусть кастрюля картофеля 1 (единица), тогда:
1/15+1/18=11/90  каст/мин совместная производительность.
1÷11/90=8 2/11 часа потребуется Оле и Юле , чтобы совместно начистить кастрюлю картофеля.
Ответ: успеют.