в школьном оркестре 7 девочек. а мальчиков в 4 раза больше чем девочек. сколько всего детей в

школьном оркестре.

Ответы на вопрос

Отвечает Строкова Алина.
Здравствуйте!
Первое действие- ищем кол-во мальчиков:
7•4=28 (мальчиков)
Теперь ищем общее кол-во детей:
28+7=35 (детей)

ОТВЕТ: 35 детей
Отвечает Газарян Зина.
1)7*4=28мальчиков. 2)28+7=35детей