В школьном оркестре 7 девочек а мальчиков в 4 раза больше чем девочек сколько всего детей в

школьном оркестре?на сколько больше мальчиков в этом оркестре чем девочек,?как составить краткую запись к задаче????????????????????????

Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.

1) 7*4=28- мальчиков
2) 7+28=35-всего
3) 28-7=21-на 21 мальчиков больше
+ краткая запись

Д=7      
М= Д*4
Всего-?