На изготовление 10 пар детских ботинок потребовалось 36 дм2 кожи. Сколько квадратных метров кожи

потребуется на 1000 пар таких ботинок?

Ответы на вопрос

Отвечает Булабеков Фёдор.

1. 1000/10 = во 100 раз больше кожи нужно
2. 100*36 = 3600 дм2 — нужно для 1000 ботинок.

Отвечает Нафеев Сейдамет.

1) Вычислим сколько кожи потребуется на изготовление одной пары ботинок:
36:10=3,6 (дм²) -кожи
2) Для изготовления 1000 ботинок потребуется:
3,6*1000=3600 (дм²) - кожи
Ответ: 3600 дм² кожи потребуется для изготовления 1000 ботинок.