Надо найти корень уравнения я уже на всех сайтах смотрела там было так(уровнение ниже)но я не

понимаю как они нашли цифру 4.обьясните пожалуйста 3х=28-х3х+х=284х=28х=28/4х=7

Ответы на вопрос

Отвечает Кузаев Даниил.
Уравнение лёгкое 
3х=28-х
ваша уровнение
следующее что мы делаем - это переносим Х и меняем его знак на противоположную.
3Х+1Х=28
Х*(3+1)=28
4Х=28
Х=28:4
Х=7