Два пешехода вышли одновременно из одного пункта. Скорость первого равна 4 целых 2/3 км/ч, скорость

второго - 4 целых 3/4 км/ч. Сколько километров будем между ними через 2 ч 24 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Эля.
1 пешеход - 4 2/3 км/ч
2 пешеход - 4 3/4 км/ч
Через 2 ч 24 мин -?
1) 4 целые 2/3 • 2 ч 24 мин = 14/3 • 12/5 = 168/15 = 11.2 км ( 2 часа 24 мин = 2+(24.60)=2,4 часа) 
2)4 целые 3/4 •2/4 =19/4•12/5=228/20=11.4 км - путь второго3)11.2+11.4=22.6 км
Ответ : 22.6 км