В 11ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта.В 14ч

расстояние между ними было 3.540 км.Один из них летел со скоростью 620 км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Тугумов Дамир.
14-11=3 часа самолеты были в полете                                                               620*3=1860 км пролетел за 3 часа 1 самолет                                                   3540-1860=1680 км пролетел 2 самолет                                                             1680:3=560 км/час скорость 2 самолета