запишите формулу объёма прямоугольного паралепипеда вычислите неизвестную длину ребра

прямоугольного паралепипеда если его объём 75 см в квадрате а длина его других рёбер равны 5 см и 6 см СРОЧНО !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.
ДАНО
a = 5 см - длина
b = 6 см - ширина
V = 75 см³ - объем
НАЙТИ
c = ? - высота
РЕШЕНИЕ
Объем параллелепипеда по формуле
V = a*b*c = 75 см³ 
с = V : (a*b) = 75 : 30 = 2.5 см - высота - ОТВЕТ