Найди найди значение X если X квадрате плюс 44 равно 165


Ответы на вопрос

Отвечает Мостякова Диана.
X^2+44=165
x^2=121
x^2-121=0
x^2-11^2=0
(x-11)*(x+11)=0
Либо х=11,
либо х=-11
Отвечает Данилина Таня.
Решаем уравнением ,х=11