Для каких значений аргумента х равны нулю значения функции: 1) у = 14х + 16 2) у = 5х + 8 3) у =

-14х + 16

Ответы на вопрос

Отвечает Коняшова Маруся.
1)у=16 потому что х =0 и тогда у=14*0+16  то есть у=16
2)у=8 потому что х=0 и тогда у=5*0=8 то есть у=8
3)у=16 потому что х=0 и тогда у=-14*0+16 то есть у=16