Помогите пожалуйста =(Для каких значений аргумента х равны нулю значения функции:1) у = 14х + 162)

у = 5х + 83) у = -14х + 164) -3х - 9

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчик Артём.

Вместо y подставляем 0, и решаем уравнения относительно х.
1)14x+16=0 \\ 14x=-16 \\ x= -\frac{16}{14} =- 1  \frac{1}{7} 

2)5x+8=0 \\ 5x=-8 \\ x=-1 \frac{3}{5}
3)-14x+16=0 \\ -14x=-16 \\ x= \frac{16}{14} =1  \frac{1}{7}
4)-3x-9=0 \\ -3x=9 \\ x=-3