ПОМОГИТЕ СРОЧНО Для каких значений аргумента X равны нулю значения функции 1)у=14х+16, 2) у=8х+3 3)

у=5х +8 4)у= 5х+4 5) у=-14х+16 6)у=2

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
РЕШЕНИЕ
1) у =0 = 14x + 16
14*x = - 16
x  = - 16:14 = - 1 1 /7 - ОТВЕТ
2) х = - 3/8 - ОТВЕТ
3) х = - 8/5 = -1,6 - ОТВЕТ
4) х = - 4/5 = - 0,8 - ОТВЕТ
5) х = 16/14 = 1 1/7 - ОТВЕТ
6) у = 2 - ОТВЕТ - нет решений.