Один станок работал 3 часа, изготавливая каждый час 1200 деталей. Менее мощный станок работал 4

часа, изготавливая по 890 деталей в час. Сколько всего деталей изготовили эти станки?

Ответы на вопрос

Отвечает Dostybaev Elaman.
7160 изготовили эти станки деталей
Отвечает Сухоруков Максим.
1) 1200×3=3600(д) 1 станок.
2) 890×4=3560(д) 2 станок.
3) 3600+3560=7160(д) всего.
Ответ: 7160 деталей всего изготовили эти станки.