Докажите,что уравнение x^2-10x+28=0 не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Десятова Лиза.
D=b² - 4ac = 100-4*1*28 = 100-112=-12 <0
D<0 поэтому уравнение не имеет корней