9 целых 1/2; 5 целых 1/3; 6 целых 3/4; 8 целых 5/6 к знаменателью 12


Ответы на вопрос

Отвечает Кислюк Владислав.
1. 9 1/2= 9 6/12
2. 5. 1/3 =5. 4/12
3. 6. 3/4 = 6. 9/12
4. 8. 5/6= 8. 10/12
Отвечает Дубинин Денис.
 \frac{1}{2}  \frac{12}{9}  ⁶ =   \frac{114}{12} = 9   \frac{6}{12} = 9   \frac{1}{2} = 9.5

 \frac{1}{3}  \frac{16}{3}  ⁴ =   \frac{64}{12} = 5   \frac{4}{12} = 5   \frac{1}{3}

 \frac{3}{4}  \frac{27}{4}  ³ =   \frac{81}{12} = 6   \frac{9}{12} = 6   \frac{3}{4}

 \frac{5}{6}  \frac{52}{6}  ² =   \frac{104}{12} = 8   \frac{8}{12} = 8   \frac{2}{3}