Першого дня зібрали 176 ц яблук, другого дня -на 24 ц більше. Скільки всього центнерів яблук

зібрали за 2 дні? Склади вираз до задачі,обчисли зручним способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Иваровская Ксюша.
1) (176+24)×2
Спарва плюсуем , а потом умножаем
Отвечает Пальцева Даша.
1) 176+24=200(ц)—во 2 день. (Зiбрали во 2 день).
2)176+200=376(ц)—всего яблок.(всього яблук).
Ответ:376 центнерiв яблук зiбрали 2 днi.